50年砥砺前行 · 呵护人类健康 Innovation, Premium & honesty
招标采购 产品信息
产品中心 Product Center
Analgestic-antipyretic Drugs解热镇痛类
  • 布洛伪麻颗粒
  • 商品名称:安热柯
  • 主要成分:本品为复方制剂,每包含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克
  • 性状用途:本品为淡黄色颗粒;味芳香

适应症

用于缓解普通感冒、流行性感冒及过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

 

规格
每包含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克

 

用法用量
口服,饭后用温水冲服。成人一次1包,一日3次,24小时内不得超过4次。详见说明书。



下一篇:安乃近片